С надеждой на динамику

Кадровые перестановки произошли в Российском государственном гуманитарном университете. Аттестационная комиссия Минобрнауки одобрила кандидатуру доктора философских наук, заведующего кафедрой социальной философии РГГУ, профессора Евгения Ивахненко (на снимке справа), предложенную вузом для замещения должности ректора университета. Бывший глава РГГУ Ефим Пивовар (на снимке слева) большинством голосов на заседании Ученого совета избран президентом университета. 
С новым ректором вуза и его предшественником встретился министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. “Выбран человек, который много лет работал в РГГУ, знаком коллективу и с которым связаны надежды и ожидания на динамичное развитие университета в ближайшие годы”, — прокомментировал смену власти в вузе Д.Ливанов. В то же время глава Минобрнауки выразил благодарность Е.Пивовару, отметив его вклад в сохранение университета в тяжелое для вуза время в начале 2000-х годов. 
Руководитель министерства подчеркнул, что перед РГГУ стоит задача стать одним из ведущих гуманитарных научно-образовательных центров мира.
Фото с сайта РГГУ

Нет комментариев