С республикой на ты

В ходе рабочей поездки в Москву президент Татарстана Рустам Минниханов посетил МГУ им. М.В.Ломоносова. Его сопровождали представители вузов и инновационных предприятий республики. 
Начался визит главы региона с экскурсии. Виктор Садовничий показал гостю ряд институтов и зданий, медицинский центр и другие объекты МГУ, сообщает “Татар-информ”. Затем состоялось заседание, на котором были обсуждены совместные планы. Об инновационных проектах Казанского федерального университета рассказал ректор И.Гафуров. Прозвучала информация о работе ОАО “Иннополис” и ОЭЗ “Алабуга”. Этим татарстанским инновационным структурам  нужны высококлассные специалисты, и будущим выпускникам МГУ предлагается в рамках студенческой практики увидеть перспективы своего возможного профессионального роста.
Главным итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между университетом и республикой. В документе изложены ключевые цели совместной работы: организация целевой подготовки квалифицированных специалистов для отраслей экономики и социальной сферы Татарстана, развитие инновационной инфраструктуры, оказание поддержки образовательным и научно-исследовательским учреждениям, содействие межрегиональному и международному сотрудничеству, подготовка и реализация совместных образовательных, научно-исследовательских программ и инновационных проектов, реализация молодежных проектов и инициатив. В рамках договоренностей Татарстан готов предоставить МГУ свои научные площадки для проведения инновационных работ.
Татьяна ТОКАРЕВА
Фото с портала “Официальный Татарстан”

Нет комментариев