Уроки успеха

В Ульяновском государственном техническом университете прошел Губернский фестиваль ИT-профессий. Мероприятие посетили представители правительства и областного Минобрнауки, а также научное сообщество региона и директора ИT-компаний города.
На площадках университета проводились выставки и круглые столы, тренинг-классы и презентации ИT-кластера Ульяновской области, посвященные теме образовательных и карьерных возможностей в сфере информационных технологий. Главным событием дня стал Губернский урок успеха, прошедший в киноконцертном зале “Тарелка”. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей чемпионата Ульяновской области по программированию среди школьников.
УлГТУ подготовил для школьников 8-11 классов специальные тренинг-классы, которые проводились выпускниками Политеха, ныне успешными специалистами крупных ИT-компаний региона. Спикеры делились своим опытом, применяли интерактивные формы взаимодействия с аудиторией, обсуждали проблемные моменты, связанные с обу-чением и работой в регионе. По итогам тренингов школьники узнали больше не только о работе в ИT-сфере, но и в целом о возможностях построения карьеры в Ульяновске. 
Кроме того, специально к фестивалю был издан справочник “Карьерный навигатор IT-отрасли”, в котором собрана информация об образовательных организациях и работодателях авиационной промышленности и ИT-сферы. В справочнике размещена информация о направлениях ИT-подготовки в УлГТУ, об ИT-лицее при УлГТУ, а также интервью с Александром Пинковым о проекте “Дом Интернета”.
Управление корпоративных 
коммуникаций УлГТУ 

Нет комментариев