Класс — международный

Россия и Китай создадут в Шэньчжэне совместный Международный университет, сообщает “Интерфакс”. Вуз будет организован на базе МГУ им. М.В.Ломоносова и Пекинского политехнического института. 
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на торжественной церемонии установки памятного камня на месте строительства комплекса зданий вуза сказал, что студенты университета будут проходить практику в крупных корпорациях. “По крайней мере, могу гарантировать ее в России. Мы специально пригласили в Попечительский совет проекта представителей всемирно известных компаний: “Газпрома”, “Роснефти”, “Российских железных дорог”, “Ростелекома”, — сказал Нарышкин. Он добавил, что наряду с дипломами Международного университета выпускники получат диплом МГУ, что, по его мнению, расширяет возможности трудоустройства. 
В свою очередь ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что Международный университет станет вузом международного класса. По его словам, в вузе будут преподаваться математика, информатика, химия, экология, русский язык, экономика. Ранее было анонсировано доведение объема обмена студентами между РФ и Китаем к 2020 году до 100 тысяч человек.
Фото с портала “Российское образование”

Нет комментариев