Вертолетная площадка

Холдинг “Вертолеты России” поддержит фундаментальные научные исследования, ведущиеся в Дальневосточном федеральном университете. Соглашение об этом компания заключила с Фондом целевого капитала ДВФУ. 
“Вертолеты России” и университет сотрудничают уже не первый год. На базе ДВФУ ведутся целевая подготовка кадров и дополнительное профессиональное обучение сотрудников ААК “Прогресс” им. Н.И.Сазыкина, которая входит в состав холдинга. На предприятии уже работают более 300 выпускников ДВФУ, около 50 из них занимают руководящие должности. 
“Участие холдинга в формировании Фонда целевого капитала ДВФУ положительно отразится на российском вертолетостроении и позволит значительно укрепить кадровый потенциал наших предприятий”, —  заявил директор по персоналу и организационному развитию холдинга “Вертолеты России” Евгений Кузьменков. Кроме того, как отмечают эксперты, компания намерена использовать потенциал ДВФУ для расширения своего присутствия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
“Наше сотрудничество носит комплексный характер и включает подготовку кадров, исследовательскую деятельность, перспективные технологические разработки. Важно, что совместные проекты имеют не только научный, но и прикладной результат. Мы определяем наше партнерство как стратегическое, которое усиливается новыми формами взаимодействия, в частности участием холдинга в развитии Фонда целевого капитала”, — отметил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Владимир Николаев.
Пресс-служба ДВФУ

Нет комментариев