Рособрнадзор предупреждает…

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает абитуриентов и их родителей серьезно подходить к выбору высшего учебного заведения и внимательно изучать документы вуза или филиала на право вести образовательную деятельность. 
“Прежде чем подать документы в вуз или филиал, убедитесь в наличии у него действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе. В случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации вуз не имеет права проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца. В случае лишения/приостановления государственной аккредитации программы вуза обучающимся не может быть гарантирована отсрочка от призыва на военную службу”, — поясняет ведомство. 
Вузы должны были начать прием документов на поступление не позднее 20 июня. Для большинства абитуриентов, которые поступают только по результатам ЕГЭ, прием документов завершается 26 июля. Те, кто поступает по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, должны подать документы не позднее 7 июля. Принимающие участие в конкурсе по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, должны подать документы до 10 июля. 
Абитуриент вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем в пять вузов и участвовать в конкурсе не более чем по трем специальностям и направлениям подготовки в каждом. Подробные правила поступления — на сайте Рособрнадзора.

Нет комментариев