Минобрнауки

Члены конкурсной комиссии Минобрнауки вскрыли заявки на участие в открытом конкурсе на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных ФАНО, и государственных научных центрах (5-я очередь). К участию допущены 484 научных и образовательных организации. Отклонено по разным причинам 58 заявок. 
Перечень принятых и отклоненных заявителей можно найти по ссылке http://минобрнауки.рф/новости/8523/файл/7881/Protokol.pdf.
Министерство образования и науки утвердило перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2016/2017 учебный год. 
Минобрнауки обнародовало перечень стипендиатов Президента РФ — студентов и аспирантов, обучающихся очно по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики на 2016/2017 учебный год. 

Нет комментариев