Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Всероссийская общественная организация “Русское географическое общество” на основании решения бюро совета Фонда от 22 апреля 2016 года объявляют конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “рго_а”.
Задача Конкурса — поддержка проектов фундаментальных научных исследований изменения природной среды России. 
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты) по научным направлениям в соответствии с Классификатором РФФИ по следующим темам: 
1. Геоинформационное картографирование природно-хозяйственных систем;
2. Экспериментальные исследования природных и антропогенных геосистем;
3. Комплексная оценка природно-климатических условий и ресурсных возможностей создания транспортной системы на территории Сибири и Дальнего Востока.
Срок выполнения Проектов, представляемых на Конкурс, — 3 года. 
Начало выполнения Проектов — 1 января 2017 года.
Проект может предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований. 
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. 
Оформление заявок на участие в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 29 июня 2016 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 29 июля 2016 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 12 августа 2016 года. 
Итоги Конкурса планируется подвести в конце IV квартала 2016 года. 
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
в Фонд — в Отдел наук о Земле, тел.: (499) 995-16-10.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1956527.

Нет комментариев