Обойти конкурентов!

Холдинг “Технодинамика” Госкорпорации “Ростех” и Московский авиационный институт будут сотрудничать в сфере образования и НИОКР. Соглашение об этом подписали ректор МАИ Михаил Погосян и глава “Технодинамики” Максим Кузюк. Срок действия соглашения — по сентябрь 2017 года с перспективой дальнейшего продления. 
Договоренности предусматривают участие специалистов МАИ в проектах предприятий “Технодинамики” — в разработке систем кондиционирования воздуха и электроснабжения, электрических противообледенительных систем, а также в моделировании энергетического баланса комплекса бортовых систем. Как отметил М.Кузюк, участие специалистов МАИ в создании различных систем, особенно в рамках концепции “электрического самолета”, повысит конкурентоспособность предприятия на мировом рынке производителей авиакомпонентов. 
“Технодинамика” и МАИ будут вместе создавать профессиональные и образовательные стандарты по направлениям проектирования и разработки бортовых систем и их интеграции. Обучающиеся будут проходить практику на предприятиях “Технодинамики” с перспективой дальнейшего трудоустройства. Также университет сформирует программы дополнительного профессионального образования для сотрудников “Технодинамики”. 
Дарья ХЛЯКИНА

Нет комментариев