Министерство образования и науки Российской Федерации

О проведении конкурсного отбора научных проектов, выполняемых научными коллективами исследовательских центров и (или) научных лабораторий образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.
1. Конкурсный отбор проводится в соответствии с Положением о конкурсном отборе научных проектов, выполняемых научными коллективами исследовательских центров и (или) научных лабораторий образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, утвержденным заместителем министра образования и науки Российской Федерации Повалко А.Б. от 22 июля 2016 года (далее соответственно — Положение, Минобрнауки России).
2. Организатор конкурса — Департамент науки и технологий Минобрнауки России.
Положение размещено на официальном сайте Минобрнауки России, расположенном в сети Интернет по адресу: минобрнауки.рф, и в информационной системе формирования государственных заданий высшим учебным заведениям и научным организациям в сфере научной деятельности госзадание.рф/2016 (далее — ­информационная система) и доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.
3. Предметом конкурсного отбора являются три типа научных проектов: 
научные проекты фундаментального характера, направленные на получение значимых для развития учреждения и исследовательского центра и (или) научной лаборатории в будущем результатов, выполняемые в том числе в рамках партнерств с ведущими российскими и зарубежными университетами и научными организациями, международными научными центрами;
научные проекты прикладного характера, направленные на практическое применение результатов фундаментальных и поисковых исследований, полученных в том числе в рамках грантов крупных фондов поддержки научной (научно­-технической) деятельности, грантов Правительства Российской Федерации;
научные проекты прикладного характера, выполняемые в рамках совместных проектов, реализуемых промышленными предприятиями (организациями), инвестирующими средства в развитие науки и использующими ее результат, с вузами.
4. Требования к участникам конкурса, содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса указаны в Положении.
5. Доступ к электронным формам в информационной системе для интерактивной подготовки заявок на участие в конкурсе будет открыт с 26 июля 2016 года.
6. По окончании процесса заполнения подготовленные электронные формы заявки необходимо распечатать, подписать участнику конкурса и уполномоченному лицу вуза и в срок до 10 сентября 2016 года разместить в информационной системе в электронном виде (в формате *.pdf). В печатном виде заявка в Минобрнауки России не представляется.
7. Уведомление об участии в конкурсе, подготовленное в соответствии с Положением, необходимо направить в адрес уполномоченной организации (115280 Москва, ул. Автозаводская, 16, аудитория 1606 (1-й корпус, 6-й этаж), телефон: +7 (495) 276-­37-­54) в срок до 10 сентября 2016 года.
8. Сведения о результатах конкурсного отбора, включая наименование победителей конкурса, будут размещены в информационной системе после 25 октября 2016 года.

Нет комментариев