Правительство

Вышло правительственное распоряжение о назначении Алексея Лопатина заместителем министра образования и науки.
В ведомстве на А.Лопатина планируется возложить координацию работы по таким вопросам, как приоритетные направления науки и технологий, инновационная деятельность в научно-технической сфере, международная интеграция в образовании и 
науке.
Алексей Лопатин окончил МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности “Геологическая съемка, поиски и разведка”, он является кандидатом геолого-минералогических наук, доктором биологических наук, членом-корреспондентом РАН. С 2006 по 2015 год трудился в должности заместителя директора по научной работе в Палеонтологическом институте им. А.А.Борисяка РАН, а с 2015 года был заместителем руководителя Федерального агентства научных организаций.
Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утвердил новые правила отбора вузов на получение права проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета. 
В новой редакции правил закреплено, что организации могут быть включены в перечень, если за три года, предшествующих году приема, 90% зачисленных в них абитуриентов приняты на обучение без вступительных испытаний или имеют не менее 90 баллов по каждому из экзаменов. Аналогично будут отбираться специальности и направления подготовки, по которым вузам может быть предоставлено право на дополнительную проверку знаний поступающих. 
Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации по адресу: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201608290037?index=4

Нет комментариев