Приглашаем студентов и аспирантов принять участие во Втором Всероссийском инженерном конкурсе в области нанотехнологий ВИК.НАНО 2016.

Всероссийский инженерный конкурс в области нанотехнологий, ВИК.Нано 2016, приглашает к участию студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным и естественнонаучным специальностям в области нанотехнологий.
Участие в ВИК.Нано — это прекрасная возможность попробовать свои силы в решении реальных задач в области нанотехнологий, показать себя экспертам и лидерам технологического рынка и получить хорошую стартовую позицию для карьерного роста.
В этом году участникам предлагается:
1) представить решение одной из 10 практических задач от наноцентров и компаний нанопроизводителей — “Препрег-СКМ” и “РУСХИМБИО”. Задачи сформулированы по шести технологическим направлениям: 
— тонкопленочные покрытия;
— композитные материалы;
— гибкая электроника;
— биотехнологии;
— фотовольтаика;
— аддитивные технологии и 3D-печать;
2) представить научно-практический проект, направленный на создание новых продуктов или новое применение продуктов с использованием нанотехнологий по вышеуказанным направлениям. 
Для победителей конкурса будет организован трехдневный технологический тур в один из крупнейших в Европе центр исследований и инноваций IMEC с посещением лабораторий и чистых комнат. Будут также организованы встречи с экспертами и сотрудниками стартапов европейского инновационного кластера города Лёвен (Бельгия), а также проведена экскурсия по кампусу старейшего университета Бельгии KULeuven.
Победители ВИК.Нано 2016 также примут участие в финальном мероприятии ВИК, которое пройдет в конце ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, и будут награждены памятными призами.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 октября 2016 года на сайте конкурса www.viknano.ru.

Нет комментариев