Тур де универ. Студенческий велопробег возглавил ректор.

В начале учебного года группа активистов Воронежского государственного университета решила устроить велопробег. Колонна велосипедистов под флагами вуза и студенческих организаций стартовала от главного учебного корпуса ВГУ и проехала по улицам Воронежа. Возглавил пелотон ректор Дмитрий Ендовицкий (на снимке)!
Как сообщила пресс-служба ВГУ, завершился велопробег неформальным общением в Воронежском центральном парке, где студенты смогли задать Дмитрию Александровичу все интересующие вопросы и рассказать о существующих проблемах. В ходе встречи был намечен ряд интересных проектов, озвучены новые идеи. В частности, активисты предложили создать университетскую лигу КВН, студенческое научное общество учащихся ВГУ. Решили, что в течение месяца ребята проработают свои инициативы и на следующей встрече представят их ректору в завершенном виде.
Велопробег положил начало совместным мероприятиям студенчества с ректоратом, которые помогут решать проблемы учащихся и поддерживать студенческие инициативы.
Петр СЕРГЕЕВ
Фото с сайта ВГУ

Нет комментариев