Минобрнауки

Министр образования и науки Ольга Васильева в рамках рабочего визита в Читу посетила Забайкальский госуниверситет и встретилась с его руководством.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, обсуждались перспективы развития вуза и его инфраструктуры, уровень подготовки абитуриентов. Особое внимание министр уделила сотрудничеству ЗабГУ с учебными заведениями Китая и Монголии. Ректор университета Сергей Иванов информировал главу ведомства о взаимодействии с зарубежными партнерами, в частности о мероприятиях по обмену опытом с иностранными коллегами, о специфике обучения зарубежных студентов в ЗабГУ и наработках, полученных благодаря участию вуза в крупных международных форумах — Студенческой весне стран ШОС, Летнем университете ASEF и других.
Министерство образования и науки, Всероссийская федерация самбо при поддержке Министерства спорта подготовили к реализации проект “Самбо — в вузы”, в рамках которого планируется создать студенческую лигу этого вида спортивного единоборства. Совместный план обнародовал замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов. 
Подписаны приказы о назначении стипендий Президента РФ и Правительства РФ студентам и аспирантам российских вузов на 2016/2017 учебный год. С перечнем студентов-стипендиатов можно ознакомиться на сайте Минобрнауки по адресу: http://минобрнауки.рф/документы/8755. Имена получателей стипендий из числа аспирантов размещены по адресу: http://минобр­науки.рф/документы/8756

Нет комментариев