Бегом за жильем! Желающих получить жилищные сертификаты просят поторопиться.

Стартовала кампания по распределению социальных выплат (государственных жилищных сертификатов) 2017 года молодым ученым из подведомственных ФАНО организаций. Списки и документы молодых сотрудников, желающих получить сертификаты, должны быть представлены не позднее 1 ноября текущего года. 
Социальная выплата на приобретение 33 квадратных метров жилой площади по цене, определяемой Минстроем РФ, выделяется в рамках Федеральной целевой программы “Жилище” на 2015-2020 годы тем работникам академических организаций, которые соответствуют требованиям данной ФЦП. Претенденты должны подтвердить, что нуждаются в жилье по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса РФ: человек не должен иметь ни в собственности, ни в социальном найме квадратных метров больше установленной органами власти учетной нормы. 
Времени для сбора и проверки бумаг остается мало, а документов требуется великое множество. Например, по новым правилам, сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на заявителя и членов его семьи (с учетом изменения всех фамилий, имен и отчеств) должны предоставляться не только на имеющуюся, но и на имевшуюся когда-либо ранее недвижимость.
В опубликованном на сайте Профсоюза работников РАН объявлении говорится, что претенденты на выплату могут получить консультации у членов Жилищной комиссии профсоюза, координаты которых приведены. Кроме того, вместе с Советом молодых ученых РАН профсоюз наметил на первую половину октября собрание-семинар по правилам предоставления сертификатов. 
Надежда ВОЛЧКОВА

Нет комментариев