Встреча в Кремле

Состоялась встреча Владимира Путина с министром образования и науки Ольгой Васильевой. Глава министерства проинформировала президента о показателях государственной итоговой аттестации школьников, развитии системы профобразования. 
По словам министра, в этом году “значительно улучшились результаты ЕГЭ”, в том числе по русскому языку. При этом 45 процентов абитуриентов подали документы только в одно высшее учебное заведение. “Это говорит о том, что выбор осознанный: не бегают по вузам, а осознанно поступают”, — заключила Ю.Васильева, отметив высокий конкурс на инженерные и педагогические специальности. 
Обсуждались также вопросы расширения олимпиадного движения в системе общего образования. “С радостью могу сказать, что во Всероссийской школьной олимпиаде прошлого года, во всех четырех этапах, принимало участие 6 миллионов школьников”, — сообщила руководитель министерства. 
Кроме того, она высоко оценила выступление российской молодежи на международных состязаниях. “Показатели говорят о том, что наша государственная политика по поддержке талантливой молодежи дает очень большие результаты, практически каждый второй ребенок у нас участвует в олимпиадной программе, это, на мой взгляд, очень здорово”, — цитирует Ю.Васильеву пресс-служба президента.

Нет комментариев