Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Департамент науки и технологии Правительства Индии в соответствии с “Меморандумом о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований и Департаментом науки и технологии Правительства Индии” и “Дополнением к Меморандуму о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований и Департаментом науки и технологии Правительства Индии”, подписанными 12 октября 2012 года, объявляют Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “ИНД_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Индии.
 На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и Индии по следующим областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс, — 2 года.
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда КИАС РФФИ проходит с 5 октября 2016 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 15 ноября 2016 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 23 часов 59 минут по московскому времени 25 ноября 2016 года.
Проекты, заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.
Подведение итогов Конкурса — I квартал 2017 года.
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
в Фонд — в Управление международных связей, Отдел международного двустороннего сотрудничества, Мирзабекова Ася Андреевна, тел.: (499) 995-14-69 (доб. 1624), е-mail: asya@rfbr.ru;
в Департамент науки и технологии Правительства Индии: 
International Division, Department of Science&Technology, S.K. Varshney, е-mail: skvdst@nic.in.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы”- http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Нет комментариев