Вместе с ТАСС

Томский государственный университет и ТАСС будут вместе готовить журналистов и заниматься популяризацией науки.
Заключенное недавно вузом и информагентством соглашение предполагает следующие направления сотрудничества: пропаганда современных научных знаний, формирование общественного мнения по проблемам науки и образования, а также реализация совместных исследовательских и образовательных программ в сфере масс-медиа, новых медиа и информационной журналистики.
“Томская школа журналистики, которая недавно отметила свое 40-летие, готовит специалистов не только для Сибири, но и для всей страны. Но сегодня профессиональная журналистика размыта новыми контекстами. На наш взгляд, это может привести к еще более острому дефициту кадров, — говорит ректор ТГУ Эдуард Галажинский. — Сотрудничество с ТАСС позволит вывести подготовку журналистов на новый уровень. Это журналистика мирового класса, мы хотим, чтобы наши студенты учились лучшему”.
Ректор отметил, что вместе с ТАСС университет переосмыслит журналистские образовательные  программы и условия проведения практик. Сейчас факультет журналистики ТГУ активно сотрудничает с некоторыми информационными партнерами, в том числе с РИА Томск и пресс-службой обладминистрации.
“Мы хотим, чтобы университет стал хабом вовлечения талантливых людей в журналистику. Наша задача — подготовить конкурентоспособных специалистов, которые будут работать в ключевых сферах жизни российского общества”, — подчеркнул Э.Галажинский.
Пресс-служба ТГУ

Нет комментариев