Минобрнауки

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева и министр образования и культуры Республики Кипр Костас Кадис подписали межправительственное Соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней.
“Соглашение расширяет возможности для сотрудничества между университетами и вузами наших стран, для повышения мобильности студентов и академического персонала”, — сказал К.Кадис. По словам О.Васильевой, на Кипре появятся филиалы российских вузов. При этом она добавила, что целесообразность открытия каждого филиала вуза будет рассматриваться отдельно.
Состояние и перспективы развития системы образования Тюменской области обсудили в ходе рабочей встречи министр образования и науки РФ Ольга Васильева и губернатор региона Владимир Якушев.
Глава области, в частности, рассказал о реализации инфраструктурных проектов в сфере образования. Так, запланированы реконструкция главного учебно-лабораторного комплекса Тюменского государственного университета и ремонт общежитий Тюменского индустриального университета.
Иркутский национальный исследовательский технический университет сменил руководителя. 
В соответствии с приказом Минобрнауки, Александр Афанасьев освобожден от исполнения обязанностей ректора ИрНИТУ. Врио главы вуза назначен проректор по инновационной деятельности, профессор, доктор технических наук Михаил Корняков. Он будет руководить ИрНИТУ до выборов нового ректора, уточняют в пресс-службе Минобрнауки. 

Нет комментариев