Битва в разгаре

Завершился первый тур осенней сессии интеллектуального конкурса “Битва умов”, организаторами которого выступают негосударственный институт развития “Иннопрактика” и МГУ им. М.В.Ломоносова.

Конкурс проходит ежегодно в рамках двух сессий — весенней и осенней. Каждая из них посвящена новой актуальной теме и объединяет студентов трех различных специальностей. На этот раз был выбран профиль “Инновации в нефтегазовой отрасли” и геологические, инженерные и экономические специальности. Для участия было подано более 600 заявок от студентов 4-6 курсов вузов 53 регионов. 
В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители “Зарубежнефти”, “Газпромнефти НТЦ”, венчурных фондов и компаний “Лидер-инновации”, North Energy Ventures, Phystech Ventures, РВК, “ТОНАП-Венчур”, а также “ВНИИнефть”, НИУ ВШЭ и РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина. По результатам выполнения тестовых и кейсовых заданий во второй тур конкурса вышли 24 участника. Среди них — студенты Москвы, Астрахани, Иркутска, Казани, Краснодара, Мурманска, Новосибирска и др. 
Итоги осенней сессии будут подведены 19 ноября 2016 года. В финале команды представят на суд жюри и совета инвесторов инновационные проекты для шести регионов России и сразятся за почетное звание победителей “Битвы умов — 2016”. Все финалисты получат ценные призы от организаторов конкурса, а лучшие станут обладателями сертификатов на бесплатное обучение в магистратуре или получат возможность пройти стажировку в компаниях — партнерах конкурса.
За два года существования  конкурса в нем приняли участие более 1300 студентов со всей России, из которых в финал вышли 72. Все финалисты получили ценные призы от организаторов конкурса, 20% из них прошли стажировку в одной из компаний — партнеров проекта, 5% стали обладателями сертификатов на обучение по магистерским программам или корпоративным образовательным программам партнеров конкурса, 20% получили гранты на разработку собственных инновационных проектов.
Вероника КИБКАЛО

Нет комментариев