Поиск - новости науки и техники

Общим собранием членов РАН 27-28 октября 2016 года академиками РАН и членами-корреспондентами РАН были избраны следующие ученые

ОТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

В соответствии с объявлением Российской академии наук от 22 апреля 2016 года о проведении выборов академиков РАН и членов-корреспондентов РАН  научными организациями, образовательными организациями высшего образования, научными советами РАН и членами РАН были выдвинуты 481 кандидат в академики  РАН и 1792 кандидата в члены-корреспонденты РАН.

Общим собранием членов РАН  27-28 октября 2016 года, согласно уставу РАН, академиками РАН и членами-корреспондентами РАН были избраны следующие ученые:

АКАДЕМИКИ РАН

Фамилия,  имя,  отчество

  По специальности

 

Отделение математических наук РАН

 

Кисляков Сергей Витальевич

 –

математика

Матвеев Сергей Владимирович

 –

математика

Конягин Сергей Владимирович

 –

математика*

Трещев Дмитрий Валерьевич

 –

математика*

Рудаков Константин Владимирович

 –

прикладная математика и информатика

Тыртышников Евгений Евгеньевич

 –

прикладная математика и информатика

Холодов Александр Сергеевич

 –

прикладная математика и информатика

Гузев Михаил Александрович

 –

прикладная математика и информатика*

 

 

 

на вакансию для Сибирского отделения РАН

 

Гончаров Сергей Савостьянович

 –

математика, в том числе математическая логика и теория алгоритмов

 

 

 

Отделение  физических наук РАН

 

Балега Юрий Юрьевич

 –

физика и астрономия

Забродский Андрей Георгиевич

 –

физика и астрономия

Кузнецов Евгений Александрович

 –

физика и астрономия

Сергеев Александр Михайлович

 –

физика и астрономия

Бражкин Вадим Вениаминович

 –

физика и астрономия*

Кукушкин Игорь Владимирович

 –

физика и астрономия*

Данилов Михаил Владимирович

 –

ядерная физика

Незнамов Василий Петрович

 –

ядерная физика

Пархомчук Василий Васильевич

 –

ядерная физика

Пономарев Леонид Иванович

 –

ядерная физика

Шарков Борис Юрьевич

 –

ядерная физика

Ткачев Игорь Иванович

 –

ядерная физика*

Трубников Григорий Владимирович

 –

ядерная физика*

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Ратахин Николай Александрович

 –

физика

Логачев Павел Владимирович

 –

ядерная физика*

 

 

 

на вакансии для Уральского отделения РАН

 

Яландин Михаил Иванович

 –

физика*

Мушников Николай Варфоломеевич

 –

физика магнитных явлений*

 

 

 

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

 

Сойфер Виктор Александрович

 –

оптические системы и информатика

Попков Юрий Соломонович

 –

информационные технологии в системах управления

Чаплыгин Юрий Александрович

 –

вычислительные,  локационные, телекоммуникационные системы и элементная база

Сауров Александр Николаевич

 –

нанотехнологии в микроэлектронике и микросистемной технике*

Дубина Михаил Владимирович

 –

нанобиотехнологии*

Конов Виталий Иванович

 –

нанотехнологии

 

 

 

на вакансию для Сибирского отделения РАН

 

Латышев Александр Васильевич

 –

элементная база, нанодиагностика*

 

 

 

 

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

 

Большов Леонид Александрович

 –

атомная энергетика

Филиппов Сергей Петрович

 –

энергетика*

Клименко Александр Викторович

 –

теплофизика

Петров Олег Федорович

 –

теплофизика*

Сон Эдуард Евгеньевич

 –

электрофизика

Гаранин Сергей Григорьевич

 –

электрофизика*

Васильев Валерий Витальевич

 –

механика

Суржиков Сергей Тимофеевич

 –

механика

Алешин Борис Сергеевич

 –

процессы управления, машиностроение

Чернышев Сергей Леонидович

 –

процессы управления, машиностроение

Желтов Сергей Юрьевич

 –

процессы управления, машиностроение*

Каляев Игорь Анатольевич

 –

процессы управления, машиностроение*

Якушенко Евгений Иванович

 –

процессы управления, машиностроение*

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Алексеенко Сергей Владимирович

 –

теплофизика

Предтеченский Михаил Рудольфович

 –

машиностроение*

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Дегтярь Владимир Григорьевич

 –

машиностроение

 

 

 

Отделение химии и наук о материалах РАН

 

Милехин Юрий Михайлович

 –

техническая химия

Дедов Алексей Георгиевич

 –

химия и технология неорганических материалов

Карпов Юрий Александрович

 –

химия и технология неорганических материалов

Бойнович Людмила Борисовна

 –

химия и технология неорганических материалов*

Гречников Федор Васильевич

 –

конструкционные материалы

Лысак Владимир Ильич

 –

конструкционные материалы

Рудской Андрей Иванович

 –

конструкционные материалы*

Мешалкин Валерий Павлович

 –

химическая технология

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Овчаренко Виктор Иванович

 –

химия

Бухтияров Валерий Иванович

 –

химия*

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Кожевников Виктор Леонидович

 –

химия

 

 

 

Отделение биологических наук РАН 

 

Габибов Александр Габибович

 –

физико-химическая биология

Недоспасов Сергей Артурович

 –

физико-химическая биология

Донцова Ольга Анатольевна

 –

физико-химическая биология*

Рожнов Вячеслав Владимирович

 –

экология

Янковский Николай Казимирович

 –

генетика

Лопатин Алексей Владимирович

 –

общая биология*

Пугачев Олег Николаевич

 –

зоология

Рожнов Сергей Владимирович

 –

палеонтология

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Ившина Ирина Борисовна

 –

микробиология

 

 

 

 

 

Отделение наук о Земле РАН 

 

Верниковский Валерий Арнольдович

 –

геология

Артюшков Евгений Викторович

 –

геофизика

Соболев Александр Владимирович

 –

геохимия

Вайсберг Леонид Абрамович

 –

горные науки, геоэкология

Мохов Игорь Иванович

 –

физика атмосферы

Тулохонов Арнольд Кириллович

 –

география, водные ресурсы

Иванов Виталий Александрович

 –

океанология

 

 

 

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

 

Долгих Григорий Иванович

 –

океанология

 

 

 

на вакансию для Сибирского отделения РАН

 

Ермилов Олег Михайлович

 –

геология и разработка месторождений нефти и газа

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Чибилев Александр Александрович

 –

география

 

 

 

 

Отделение общественных наук РАН 

 

Порфирьев Борис Николаевич

 –

экономика

Смирнов Андрей Вадимович

 –

философия*

Журавлев Анатолий Лактионович

 –

психология

 

 

 

 

Отделение историкофилологических наук РАН

 

Медведев Игорь Павлович

 –

история

Пиотровский Михаил Борисович

 –

история

Бужилова Александра Петровна

 –

история*

Аникин Александр Евгеньевич

 –

филология

Толстая Светлана Михайловна

 –

филология

Плунгян Владимир Александрович

 –

филология*

 

 

 

на вакансию для Сибирского отделения РАН

 

Базаров Борис Ванданович

 –

история, востоковедение*

 

 

 

Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

 

Михеев Василий Васильевич

 –

мировая экономика

Чуфрин Геннадий Илларионович

 –

мировая экономика

Наумкин Виталий Вячеславович

 –

международные отношения, арабистика

 

 

 

Отделение физиологических наук РАН

 

Магазаник Лев Гиршевич

 –

физиология

Медведев Святослав Всеволодович

 –

физиология

Иоселиани Давид Георгиевич

 –

фундаментальная медицина

Орлов Олег Игоревич

 –

фундаментальная медицина*

 

 

 

 

 

 

Отделение сельскохозяйственных наук РАН

 

Семин Александр Николаевич

 –

экономика и управление сельским хозяйством

Папцов Андрей Геннадьевич

 –

экономика и управление сельским хозяйством*

Долгушкин Николай Кузьмич

 –

экономика земельных отношений и социальное развитие села

Закшевский Василий Георгиевич

 –

экономика земельных отношений и социальное развитие села*

Завалин Алексей Анатольевич

 –

общее земледелие

Шеуджен Асхад Хазретович

 –

общее земледелие

Турусов Виктор Иванович

 –

общее земледелие*

Бородычев Виктор Владимирович

 –

мелиорация и водное хозяйство

Егоров Виктор Николаевич

 –

мелиорация и водное хозяйство

Рулев Александр Сергеевич

 –

лесное хозяйство

Алабушев Андрей Васильевич

 –

растениеводство

Егоров Евгений Алексеевич

 –

растениеводство

Синеговская Валентина Тимофеевна

 –

растениеводство

Баталова Галина Аркадьевна

 –

растениеводство*

Гончаров Николай Петрович

 –

растениеводство*

Косолапов Владимир Михайлович

 –

растениеводство*

Рындин Алексей Владимирович

 –

растениеводство*

Афанасенко Ольга Сильвестровна

 –

защита и биотехнология растений

Власенко Наталия Григорьевна

 –

защита и биотехнология растений

Каракотов Салис Добаевич

 –

защита и биотехнология растений

Кочиш Иван Иванович

 –

зоотехния

Трухачев Владимир Иванович

 –

зоотехния

Тяпугин Евгений Александрович

 –

зоотехния*

Дорожкин Василий Иванович

 –

ветеринария

Джавадов Эдуард Джавадович

 –

ветеринария*

Клименко Александр Иванович

 –

ветеринария*

Стекольников Анатолий Александрович

 –

ветеринария*

Федоренко Вячеслав Филиппович

 –

механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

Иванов Юрий Анатольевич

 –

механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства*

Альт Виктор Валентинович

 –

электрификация сельского хозяйства

Авидзба Анатолий Мканович

 –

хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Петров Андрей Николаевич

 –

хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Римарева Любовь Вячеславовна

 –

хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

 

 

 

Отделение медицинских наук РАН

 

Сидорова Ираида Степановна

 –

акушерство и гинекология

Курцер Марк Аркадьевич

 –

акушерство и гинекология*

Полушин Юрий Сергеевич

 –

анестезиология и реаниматология

Маев Игорь Вениаминович

 –

гастроэнтерология*

Баиндурашвили Алексей Георгиевич

 –

детская травматология и ортопедия

Петеркова Валентина Александровна

 –

детская эндокринология

Голухова Елена Зеликовна

 –

кардиология*

Чазова Ирина Евгеньевна

 –

кардиология*

Хубулава Геннадий Григорьевич

 –

кардиохирургия*

Романов Александр Иванович

 –

клиническая реабилитология

Лядов Константин Викторович

 –

клиническая реабилитология*

Решетов Игорь Владимирович

 –

микрохирургия*

Пирадов Михаил Александрович

 –

неврология*

Пронин Игорь Николаевич

 –

нейрорентгенология*

Щербук Юрий Александрович

 –

нейрохирургия

Поддубная Ирина Владимировна

 –

онкогематология

Ашрафян Левон Андреевич

 –

онкогинекология

Долгушин Борис Иванович

 –

онкорадиология

Каприн Андрей Дмитриевич

 –

онкорадиология*

Янов Юрий Константинович

 –

оториноларингология

Намазова-Баранова Лейла Сеймуровна

 –

педиатрия*

Гавриленко Александр Васильевич

 –

сосудистая хирургия

Вебер Виктор Робертович

 –

терапия

Порханов Владимир Алексеевич

 –

торакальная хирургия

Хубутия Могели Шалвович

 –

трансплантология и искусственные органы

Лоран Олег Борисович

 –

урология

Глыбочко Петр Витальевич

 –

урология*

Камалов Армаис Альбертович

 –

урология-андрология*

Кулаков Анатолий Алексеевич

 –

челюстно-лицевая хирургия

Шестакова Марина Владимировна

 –

эндокринология*

Боголепова Ирина Николаевна

 –

гистология

Караулов Александр Викторович

 –

клиническая иммунология

Лисица Андрей Валерьевич

 –

медицинская протеомика*

Говорун Вадим Маркович

 –

физико-химическая медицина*

Береговых Валерий Васильевич

 –

фармация

Тотолян Арег Артемович

 –

инфекционная иммунология*

Дятлов Иван Алексеевич

 –

медицинская микробиология*

Солодкий Владимир Алексеевич

 –

общественное здоровье и здравоохранение

Акимкин Василий Геннадьевич

 –

эпидемиология*

 

 

 

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

 

Колосов Виктор Павлович

 –

пульмонология

 

 

 

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Попов Сергей Валентинович

 –

кардиология*

Бохан Николай Александрович

 –

наркология*

Воевода Михаил Иванович

 –

медицинская генетика*

Колесникова Любовь Ильинична

 –

общая патология

 

 

 

на вакансии для Уральского отделения РАН

 

Медведева Ирина Васильевна

 –

терапия*

Важенин Андрей Владимирович

 –

онкология*

Долгушин Илья Ильич

 –

клиническая иммунология

 

 

 

 


 

ЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ РАН 

 

Фамилия, имя, отчество

По специальности

 

Отделение математических наук РАН

 

Аптекарев Александр Иванович

 –

математика

Болотин Сергей Владимирович

 –

математика

Попов Владимир Леонидович

 –

математика

Холево Александр Семенович

 –

математика

Шафаревич Андрей Игоревич

 –

математика

Всемирнов Максим Александрович

 –

математика*

Гайфуллин Александр Александрович

 –

математика*

Кузнецов Александр Геннадьевич

 –

математика*

Протасов Владимир Юрьевич

 –

математика*

Шкредов Илья Дмитриевич

 –

математика*

Назайкинский Владимир Евгеньевич

 –

прикладная математика и информатика

Тишкин Владимир Федорович

 –

прикладная математика и информатика

Шананин Александр Алексеевич

 –

прикладная математика и информатика

Якобовский Михаил Владимирович

 –

прикладная математика и информатика

Аветисян Арутюн Ишханович

 –

прикладная математика и информатика*

Василевский Юрий Викторович

 –

прикладная математика и информатика*

Лазарева Галина Геннадьевна

 –

прикладная математика и информатика*

Моисеев Тихон Евгеньевич

 –

прикладная математика и информатика*

 

 

 

на вакансию для Сибирского отделения РАН

 

Миронов Андрей Евгеньевич

 –

математика*

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Лукоянов Николай Юрьевич

 –

прикладная математика*

 

 

 

 

Отделение  физических наук РАН

 

Гарнов Сергей Владимирович

 –

физика

Кораблев Олег Игоревич

 –

физика

Красильник Захарий Фишелевич

 –

физика

Пудалов Владимир Моисеевич

 –

физика

Глазов Михаил Михайлович

 –

физика*

Костюков Игорь Юрьевич

 –

физика*

Некрасов Игорь Александрович

 –

физика*

Турлапов Андрей Вадимович

 –

физика*

Гильфанов Марат Равильевич

 –

астрономия

Иванчик Александр Владимирович

 –

астрономия*

Ковалев Юрий Юрьевич

 –

астрономия*

Казаков Дмитрий Игоревич

 –

ядерная физика

Кравчук Леонид Владимирович

 –

ядерная физика

Селемир Виктор Дмитриевич

 –

ядерная физика

Серебров Анатолий Павлович

 –

ядерная физика

Фадин Виктор Сергеевич

 –

ядерная физика

Чернышев Александр Константинович

 –

ядерная физика

Аушев Тагир Абдул-Хамидович

 –

ядерная физика*

Горбунов Дмитрий Сергеевич

 –

ядерная физика*

Григоренко Леонид Валентинович

 –

ядерная физика*

Мизюк Роман Владимирович

 –

ядерная физика*

Троицкий Сергей Вадимович

 –

ядерная физика*

 

 

 

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

 

Зотов Андрей Вадимович

 –

физика

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Суровцев Николай Владимирович

 –

физика*

Тайченачев Алексей Владимирович

 –

оптика и лазерная физика

Тихонов Юрий Анатольевич

 –

ядерная физика

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Осипов Владимир Васильевич

 –

физика

 

 

 

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

 

Карасевич Александр Мирославович

 –

информационные технологии и автоматизация

Карпов Олег Эдуардович

 –

автоматизация проектирования*

Шеремет Игорь Анатольевич

 –

вычислительные,  локационные, телекоммуникационные системы и элементная база

Дворкович Александр Викторович

 –

вычислительные,  локационные, телекоммуникационные системы и элементная база*

Иванов Дмитрий Владимирович

 –

вычислительные,  локационные, телекоммуникационные системы и элементная база*

Верба Владимир Степанович

 –

радиолокационные информационные системы

Николаев Евгений Николаевич

 –

нанобиомедтехнологии

Агеев Олег Алексеевич

 –

нанотехнологии*

 

 

 

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

 

Ромашко Роман Владимирович

 –

нанотехнологии*

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Рябцев Игорь Ильич

 –

квантовая информатика

Федорук Михаил Петрович

 –

математическое моделирование

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Ринкевич Анатолий Брониславович

 –

физика и химия наноструктур

 

 

 

 

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

 

Андреев Вячеслав Михайлович

 –

возобновляемая энергетика

Сергеев Виталий Владимирович

 –

энергетика*

Дедов Алексей Викторович

 –

теплофизика*

Ямщиков Владимир Александрович

 –

электрофизика, в том числе электродинамика

Мулюков Радик Рафикович

 –

механика

Кривцов Антон-Иржи Мирославович

 –

механика*

Кашин Валерий Михайлович

 –

процессы управления, машиностроение

Петухов Вячеслав Георгиевич

 –

процессы управления, машиностроение

Шахматов Евгений Владимирович

 –

процессы управления, машиностроение

Галяев Андрей Алексеевич

 –

процессы управления, машиностроение*

Клинков Сергей Владимирович

 –

процессы управления, машиностроение*

Решмин Сергей Александрович

 –

процессы управления, машиностроение*

Сыпало Кирилл Иванович

 –

процессы управления, машиностроение*

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Стенников Валерий Алексеевич

 –

энергетика

Бойко Андрей Владиславович

 –

механика*

 

 

 

на вакансии для Уральского отделения РАН

 

Зубарев Николай Михайлович

 –

электрофизика*

Иноземцев Александр Александрович

 –

машиностроение

 

 

 

 

Отделение химии и наук о материалах РАН 

 

Щекин Александр Кимович

 –

физическая химия

Калмыков Степан Николаевич

 –

физическая химия*

Терентьев Александр Олегович

 –

техническая химия*

Ярославов Александр Анатольевич

 –

высокомолекулярные соединения

Кузнецов Алексей Николаевич

 –

химия и технология неорганических материалов*

Колмаков Алексей Георгиевич

 –

конструкционные материалы

Комлев Владимир Сергеевич

 –

конструкционные материалы*

Колотов Владимир Пантелеймонович

 –

аналитическая химия

Жижин Константин Юрьевич

 –

неорганическая химия*

Горбунова Юлия Германовна

 –

координационная химия*

Иванов Владимир Константинович

 –

функциональные материалы*

 

 

 

на вакансии для Дальневосточного отделения РАН

 

Гнеденков Сергей Васильевич

 –

химия, функциональные материалы

Братская Светлана Юрьевна

 –

химия, функциональные материалы*

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Салоутин Виктор Иванович

 –

химия

 

 

 

Отделение биологических наук РАН

 

Георгиева София Георгиевна

 –

физико-химическая биология

Карпов Вадим Львович

 –

физико-химическая биология

Купраш Дмитрий Владимирович

 –

физико-химическая биология*

Лукьянов Константин Анатольевич

 –

физико-химическая биология*

Бонч-Осмоловская Елизавета Александровна

 –

микробиология

Суров Алексей Васильевич

 –

общая биология

Бахмет Ольга Николаевна

 –

общая биология*

Воротеляк Екатерина Андреевна

 –

общая биология*

Макеев Всеволод Юрьевич

 –

общая биология*

Котов Алексей Алексеевич

 –

гидробиология*

Чернецов Никита Севирович

 –

зоология*

Лукина Наталья Васильевна

 –

лесоведение

Коваленко Александр Елисеевич

 –

микология

Васильев Андрей Валентинович

 –

биология развития

Алексеев Андрей Олегович

 –

почвоведение

Красильников Павел Владимирович

 –

почвоведение*

Соколов Дмитрий Дмитриевич

 –

ботаника*

 

 

 

на вакансии для Дальневосточного отделения РАН

 

Крестов Павел Витальевич

 –

ботаника*

Дюйзен Инесса Валерьевна

 –

клеточная биология*

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Пышный Дмитрий Владимирович

 –

биоорганическая химия*

Кочетов Алексей Владимирович

 –

генетика*

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Москалев Алексей Александрович

 –

генетика*

 

 

 

Отделение наук о Земле РАН

 

Лобанов Константин Валентинович

 –

геология

Морозов Юрий Алексеевич

 –

геология

Кузнецов Антон Борисович

 –

геология*

Собисевич Алексей Леонидович

 –

геофизика*

Тихоцкий Сергей Андреевич

 –

геофизика*

Костицын Юрий Александрович

 –

геохимия

Кривовичев Сергей Владимирович

 –

геохимия, минералогия*

Пеков Игорь Викторович

 –

геохимия, минералогия*

Аранович Леонид Яковлевич

 –

геохимия, петрология

Соловьев Анатолий Александрович

 –

геоинформатика*

Захаров Валерий Николаевич

 –

горные науки, геоэкология

Аксютин Олег Евгеньевич

 –

горные науки, геоэкология*

Беккиев Азрет Юсупович

 –

физика атмосферы

Макоско Александр Аркадьевич

 –

физика атмосферы

Семенов Владимир Анатольевич

 –

физика атмосферы*

Флинт Михаил Владимирович

 –

биоокеанология

Тишков Аркадий Александрович

 –

география

Романовская Анна Анатольевна

 –

география*

Фролов Иван Евгеньевич

 –

водные ресурсы

Каминский Валерий Дмитриевич

 –

океанология

Коновалов Сергей Карпович

 –

океанология

Коротаев Геннадий Константинович

 –

океанология

Полонский Александр Борисович

 –

океанология

Завьялов Петр Олегович

 –

океанология*

 

 

 

на вакансии для Дальневосточного отделения РАН

 

Диденко Алексей Николаевич

 –

геология, геофизика

Семилетов Игорь Петрович

 –

океанология

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Кулаков Иван Юрьевич

 –

геофизика*

Гладкочуб Дмитрий Петрович

 –

геохимия, минералогия*

 

 

 

на вакансии для Уральского отделения РАН

 

Барях Александр Абрамович

 –

горные науки

Масленников Валерий Владимирович

 –

геология рудных месторождений

 

 

 

 

 

 

Отделение общественных наук РАН

 

Дементьев Виктор Евгеньевич

 –

экономика

Ильин Владимир Александрович

 –

экономика

Бахтизин Альберт Рауфович

 –

экономика*

Головнин Михаил Юрьевич

 –

экономика*

Савенков Александр Николаевич

 –

право

Габов Андрей Владимирович

 –

право*

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Ермакова Жанна Анатольевна

 –

экономика*

 

 

 

 

Отделение историкофилологических наук РАН

 

Беляев Леонид Андреевич

 –

история

Бородкин Леонид Иосифович

 –

история

Христофоров Василий Степанович

 –

история

Черкасов Петр Петрович

 –

история

Бондаренко Дмитрий Михайлович

 –

история*

Бухарин Михаил Дмитриевич

 –

история*

Сиренов Алексей Владимирович

 –

история*

Андреев Михаил Леонидович

 –

филология

Вахтин Николай Борисович

 –

филология

Мызников Сергей Алексеевич

 –

филология

Березович Елена Львовна

 –

филология*

Гринцер Николай Павлович

 –

филология*

Успенский Федор Борисович

 –

филология*

 

 

 

 

на вакансию для Сибирского отделения РАН

 

Шуньков Михаил Васильевич

 –

история, археология

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Черных Александр Васильевич

 –

этнология и антропология*

 

 

 

 

Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

 

Абрамова Ирина Олеговна

 –

мировая экономика

Иванов Владимир Викторович

 –

мировая экономика

Капелюшников Ростислав Исаакович

 –

мировая экономика

Афонцев Сергей Александрович

 –

мировая экономика*

Фитуни Леонид Леонидович

 –

глобальное управление

Войтоловский Федор Генрихович

 –

глобальное управление*

Громыко Алексей Анатольевич

 –

международные отношения*

Семененко Ирина Станиславовна

 –

сравнительная политология

 

 

 

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

 

Ларин Виктор Лаврентьевич

 –

международные отношения

 

 

 

 

Отделение физиологических наук РАН

 

Атауллаханов Фазоил Иноятович

 –

физиология

Герасименко Юрий Петрович

 –

физиология

Сепиашвили Реваз Исмаилович

 –

физиология

Вахитова Юлия Венеровна

 –

физиология*

Семьянов Алексей Васильевич

 –

физиология*

Тихонов Денис Борисович

 –

физиология*

Бельских Андрей Николаевич

 –

фундаментальная медицина

Эпштейн Олег Ильич

 –

фундаментальная медицина

Бокерия Ольга Леонидовна

 –

фундаментальная медицина*

Давыдов Михаил Михайлович

 –

фундаментальная медицина*

Матвеев Всеволод Борисович

 –

фундаментальная медицина*

Мацкеплишвили Симон Теймуразович

 –

фундаментальная медицина*

 

 

 

на вакансию для Уральского отделения РАН

 

Черкасов Сергей Викторович

 –

фундаментальная медицина*

 

 

 

 

 

Отделение сельскохозяйственных наук РАН

 

Заворотин Евгений Феофанович

 –

экономика земельных отношений и социальное развитие села

Янбых Рената Геннадьевна

 –

экономика земельных отношений и социальное развитие села*

Савин Игорь Юрьевич

 –

общее земледелие

Якушев Вячеслав Викторович

 –

общее земледелие*

Мелихов Виктор Васильевич

 –

мелиорация и водное хозяйство

Иванов Алексей Иванович

 –

мелиорация и водное хозяйство*

Плугатарь Юрий Владимирович

 –

лесное хозяйство*

Зотиков Владимир Иванович

 –

растениеводство

Карпачев Владимир Владимирович

 –

растениеводство

Прянишников Александр Иванович

 –

растениеводство

Шевченко Сергей Николаевич

 –

растениеводство

Гинс Мурат Сабирович

 –

растениеводство*

Клыков Алексей Григорьевич

 –

растениеводство*

Сидельников Николай Иванович

 –

защита и биотехнология растений

Карлов Геннадий Ильич

 –

защита и биотехнология растений*

Упадышев Михаил Тарьевич

 –

защита и биотехнология растений*

Салеева Ирина Павловна

 –

зоотехния

Юлдашбаев Юсупжан Артыкович

 –

зоотехния

Мирошников Сергей Александрович

 –

зоотехния*

Енгашев Сергей Владимирович

 –

ветеринария

Гринь Светлана Анатольевна

 –

ветеринария*

Племяшов Кирилл Владимирович

 –

ветеринария*

Лобачевский Яков Петрович

 –

механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

Соловьев Сергей Александрович

 –

механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

Дорохов Алексей Семенович

 –

механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства*

Тихомиров Дмитрий Анатольевич

 –

электрификация сельского хозяйства*

Белозеров Георгий Автономович

 –

хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Чернуха Ирина Михайловна

 –

хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Галстян Арам Генрихович

 –

хранение и переработка сельскохозяйственной продукции*

 

 

 

 

Отделение медицинских наук РАН

 

Луцевич Олег Эммануилович

 –

абдоминальная хирургия

Шабунин Алексей Васильевич

 –

абдоминальная хирургия

Сажин Александр Вячеславович

 –

абдоминальная хирургия*

Хатьков Игорь Евгеньевич

 –

абдоминальная хирургия*

Радзинский Виктор Евсеевич

 –

акушерство и гинекология

Игнатко Ирина Владимировна

 –

акушерство и гинекология*

Коган Игорь Юрьевич

 –

акушерство и гинекология*

Еременко Александр Анатольевич

 –

анестезиология и реаниматология

Кубанов Алексей Алексеевич

 –

дерматовенерология*

Масчан Алексей Александрович

 –

детская гематология

Горелов Александр Васильевич

 –

детские инфекции

Алексеева Екатерина Иосифовна

 –

детская ревматология

Разумовский Александр Юрьевич

 –

детская хирургия

Яцык Сергей Павлович

 –

детская хирургия*

Калашников Виктор Юрьевич

 –

диабетология*

Жданов Константин Валерьевич

 –

инфекционные болезни*

Конради Александра Олеговна

 –

кардиология*

Палеев Филипп Николаевич

 –

кардиология*

Шелыгин Юрий Анатольевич

 –

колопроктология

Кармазановский Григорий Григорьевич

 –

лучевая диагностика

Серова Наталья Сергеевна

 –

лучевая диагностика*

Иллариошкин Сергей Николаевич

 –

неврология

Мартынов Михаил Юрьевич

 –

неврология

Голанов Андрей Владимирович

 –

нейрорадиохирургия

Усачев Дмитрий Юрьевич

 –

нейрохирургия

Элиава Шалва Шалвович

 –

нейрохирургия

Коновалов Николай Александрович

 –

нейрохирургия*

Хасанов Рустем Шамильевич

 –

онкология

Кит Олег Иванович

 –

онкохирургия*

Дайхес Николай Аркадьевич

 –

оториноларингология

Нероев Владимир Владимирович

 –

офтальмология

Балыкова Лариса Александровна

 –

педиатрия*

Цыганков Борис Дмитриевич

 –

психиатрия

Кинкулькина Марина Аркадьевна

 –

психиатрия*

Авдеев Сергей Николаевич

 –

пульмонология

Краснопольская Ксения Владиславовна

 –

репродуктология

Чарчян Эдуард Рафаэлович

 –

сосудистая хирургия*

Гветадзе Рамаз Шалвович

 –

стоматология

Янушевич Олег Олегович

 –

стоматология*

Арутюнов Григорий Павлович

 –

терапия

Драпкина Оксана Михайловна

 –

терапия*

Крюков Евгений Владимирович

 –

терапия*

Фомин Виктор Викторович

 –

терапия*

Паршин Владимир Дмитриевич

 –

торакальная хирургия

Мовсесян Рубен Рудольфович

 –

торакальная хирургия*

Загородний Николай Васильевич

 –

травматология и ортопедия

Ярыгин Николай Владимирович

 –

травматология и ортопедия*

Шевченко Алексей Олегович

 –

трансплантология и искусственные органы*

Аполихин Олег Иванович

 –

урология

Пушкарь Дмитрий Юрьевич

 –

урология

Павлов Валентин Николаевич

 –

урология*

Иванов Сергей Юрьевич

 –

челюстно-лицевая хирургия

Трошина Екатерина Анатольевна

 –

эндокринология*

Фадеев Валентин Викторович

 –

эндокринология*

Ромащенко Павел Николаевич

 –

эндокринологическая хирургия*

Никитюк Дмитрий Борисович

 –

анатомия человека

Лагарькова Мария Андреевна

 –

клеточные технологии*

Тутельян Алексей Викторович

 –

клиническая иммунология

Гурина Ольга Ивановна

 –

клиническая иммунохимия*

Хохлов Александр Леонидович

 –

клиническая фармакология

Сычев Дмитрий Алексеевич

 –

клиническая фармакология*

Симбирцев Андрей Семенович

 –

медицинская биотехнология

Иванов Андрей Михайлович

 –

медицинская биохимия*

Куцев Сергей Иванович

 –

медицинская генетика

Румянцев Сергей Александрович

 –

молекулярная гематология*

Хаитов Муса Рахимович

 –

молекулярная иммунология*

Ярустовский Михаил Борисович

 –

молекулярная медицина

Перцов Сергей Сергеевич

 –

молекулярная медицина*

Имянитов Евгений Наумович

 –

молекулярная онкология*

Софронов Александр Генрихович

 –

наркология

Галагудза Михаил Михайлович

 –

общая патология*

Ишмухаметов Айдар Айратович

 –

организация фармации

Бадтиева Виктория Асланбековна

 –

спортивная медицина*

Бабанин Анатолий Андреевич

 –

судебная медицина

Свистунов Андрей Алексеевич

 –

фармация*

Орлов Сергей Владимирович

 –

экспериментальная медицина

Козлов Роман Сергеевич

 –

антибиотики*

Свитич Оксана Анатольевна

 –

вакцинология*

Борисевич Сергей Владимирович

 –

военная эпидемиология*

Котенко Константин Валентинович

 –

восстановительная медицина*

Синицына Оксана Олеговна

 –

гигиена окружающей среды*

Атьков Олег Юрьевич

 –

космическая медицина

Бухтияров Игорь Валентинович

 –

медицина труда

Куличенко Александр Николаевич

 –

медицинская микробиология

Суворов Александр Николаевич

 –

медицинская микробиология

Логунов Денис Юрьевич

 –

медицинская микробиология*

Бобровницкий Игорь Петрович

 –

организация здравоохранения и медицинского образования

Фисун Александр Яковлевич

 –

организация здравоохранения и медицинского образования

Романович Иван Константинович

 –

радиационная гигиена

Филатов Николай Николаевич

 –

эпидемиология

Гребенникова Татьяна Владимировна

 –

эпидемиология*

Бойцов Сергей Анатольевич

 –

эпидемиология неинфекционных заболеваний

 

 

 

на вакансии для Дальневосточного отделения РАН

 

Жмеренецкий Константин Вячеславович

 –

терапия*

Стегний Кирилл Владимирович

 –

хирургия*

 

 

 

на вакансии для Сибирского отделения РАН

 

Ломиворотов Владимир Владимирович

 –

анестезиология и реаниматология*

Барбараш Ольга Леонидовна

 –

кардиология

Покушалов Евгений Анатольевич

 –

сосудистая хирургия*

Рагино Юлия Игоревна

 –

медицинская биохимия*

Степанов Вадим Анатольевич

 –

медицинская генетика

Чердынцева Надежда Викторовна

 –

молекулярная онкология

Уразова Ольга Ивановна

 –

общая патология*

Покровский Андрей Георгиевич

 –

вирусология

 

 

 

на вакансии для Уральского отделения РАН

Хлынова Ольга Витальевна

 –

кардиология*

Ковтун Ольга Петровна

 –

педиатрия

Фурман Евгений Григорьевич

 –

педиатрия*

Мишланов Виталий Юрьевич

 –

терапия*

Кутепов Сергей Михайлович

 –

травматология и ортопедия

Юшков Борис Германович

 –

общая патология

 

Примечание.  Символ  * означает, что данная вакансия объявлена с ограничением возраста кандидата  на момент избрания (в члены-корреспонденты РАН – меньше 51 года, в академики РАН – меньше 61 года).

 

http://www.ras.ru/

МАТЕРИАЛ ДОСТУПЕН В ФОРМАТЕ PDF

Нет комментариев