Заметить талантливых!

Факультет информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета создал базовую кафедру в ООО “Кейсистемс”. В церемонии ее открытия участвовали ректор ЧГУ А.Александров и гендиректор компании А.Матросов. 
Один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для органов государственной власти и местного самоуправления “Кейсистемс” прочно закрепился в списке партнеров ЧГУ. Компания нуждается в квалифицированных кадрах — программистах, аналитиках, архитекторах, специалистах в области информационной безопасности, а университет не упускает возможности сделать учебную программу еще более актуальной. 
“Создание базовых кафедр — это тренд развития ведущих вузов страны. “Кейсистемс” стала третьей компанией, где открыли подобное подразделение наши технические факультеты, — после Чебоксарского электроаппаратного завода и предприятия “ЭКРА”, — отметил ректор Чувашского госуниверситета А.Александров.
“ЧГУ — отличный источник компетентных кадров, а создание базовой кафедры поможет заметить самых талантливых студентов, — подчеркнул гендиректор компании А.Матросов. — Проводить занятия здесь будут преподаватели университета и специалисты фирмы. В дальнейшем, кстати, к учебному процессу смогут присоединиться и студенты факультета прикладной математики, физики и информационных технологий”.
Олеся ГЕРАСИМОВА

Нет комментариев