Латинские мотивы

Российский центр науки и культуры в Лиме (Перу) провел Форум выпускников российских вузов в странах Латинской Америки “Инженерное образование России”. 

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, в составе российской делегации в форуме участвовали представители Национального исследовательского технологического университета “МИСиС”, Юго-Западного госуниверситета (Курск), Московского государственного технологического университета “СТАНКИН” и Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина (Москва).
Выступавшие на встрече зарубежные выпускники наших вузов отмечали высокий уровень преподавания в России, наличие современной инфраструктуры и методик, которые, по их словам, во многом превосходят методики, применяемые в университетах других стран. Итогом форума стало создание Федерации выпускников российских вузов в странах Латинской Америки. Среди задач объединения: интеграция профессиональных ассоциаций и национальных объединений выпускников, увеличение экспорта российских образовательных программ в области подготовки кадров для наукоемких производств. Также работа федерации будет нацелена на развитие системы рекрутинга перспективных студентов для обучения в ведущих технических вузах России, увеличение академической и научной мобильности кадров, продвижение русского языка и организацию его изучения иностранными гражданами.
Координатором деятельности федерации с российской стороны выбрали Юго-Западный госуниверситет, обладающий статусом ресурсного центра Минобрнауки в странах Латинской Америки.
Фото пресс-службы Минобрнауки

Нет комментариев