Молодые и ранние

Семь десятков инновационных проектов примут участие в финале конкурса “Эврика! Концепт”, который пройдет 15 декабря на экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Его проводят негосударственный институт развития “Иннопрактика” в партнерстве с РФФИ. 

Цель конкурса — поиск молодежных коллективов с прикладными проектами, находящимися на ранних стадиях развития технологии или продукта. На участие в нем в этом году было подано более 300 заявок из 63 городов России. Их оценивали полсотни экспертов в области бизнеса и наукоемких технологий из крупнейших добывающих компаний, институтов развития и вузов. Отбор производился по четырем направлениям: IT+, Bio, Industry и Oil & gas. 
Отобранные в результате экспертизы 69 инновационных команд сейчас проходят интенсивную образовательную программу. Ее итогом станет подготовка бизнес-планов, наиболее перспективные из которых будут представлены в финале конкурса. Все команды-финалисты получат по 35 тысяч рублей, лучшие из них (по мнению зрителей и жюри) разделят призовой фонд в 350 тысяч рублей. Размер Гран-при по различным направлениям составит до 2 миллионов рублей.
Вероника Кибкало

Нет комментариев