Инженер и его имидж

 

Круглый стол “Имидж инженерных профессий” прошел в рамках ежегодного Всероссийского студенческого форума “Ты нужен своей стране”. Главной темой дискуссии был вопрос о целесообразности работы над имиджевой составляющей профессии инженера. В обсуждении приняли участие представители НИУ ВШЭ, РОСНАНО, Агентства стратегических инициатив, консалтинговых компаний. 
Мнения экспертов разделились: одни считают, что главная составляющая в работе инженера — это любовь к своему делу и желание посвятить ему всю свою жизнь, а “случайные” люди профессии не нужны. Другие высказали уверенность в том, что грамотная работа над имиджем инженерных профессий будет способствовать привлечению в эту сферу самых ярких, смелых и талантливых молодых людей, способных повысить уровень этого ремесла. Как отметил один из экспертов, инженер будущего должен сочетать в себе высокий интеллект, продуктивное мышление и осознание собственной профессиональной миссии в построении новой экономики и преобразовании общества. 
Участники  дискуссии решили сделать такие встречи регулярными и привлечь к обсуждению новых экспертов из самых разных областей как науки, так и производственной сферы. Организаторами круглого стола выступили Молодежный центр развития связей с общественностью “Хрустальный Апельсин”, Дирекция по связям с общественностью и информационным ресурсам НИУ ВШЭ, Российская ассоциация по связям с общественностью.  
Виктория МОКЕЕВА

 

 

Нет комментариев