Что в образе?

В России создано новое волонтерское движение — “МойУчитель.РФ”, цель которого — формирование в обществе положительного образа педагога. Чтобы оформить новое сообщество, Ставропольский государственный педагогический институт собрал на Всероссийский волонтерский форум более 150 студентов педагогических вузов, молодых и опытных педагогов из разных уголков страны. 
На форуме были организованы мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки, на которых обсуждались непростые условия работы современного учителя, пути повышения качества подготовки педагогов. Итогом стало принятие концепции и Положения Всероссийского волонтерского движения “МойУчитель.РФ”, рекомендаций по созданию и функционированию одноименного информационного интернет-ресурса, по популяризации идей движения в социальных сетях и СМИ. 
Надо отметить, что Ставропольский край вошел в число двух десятков пилотных регионов России, где реализуется национальный проект модернизации педагогического образования, а Ставропольский государственный педагогический институт – одна из таких экспериментальных площадок. 
Станислав ФИОЛЕТОВ

Нет комментариев