Похвала от губернатора

Губернатор Алтайского края, председатель Попечительского совета и почетный доктор Алтайского госуниверситета Александр Карлин выступил в “подшефном” вузе с открытой лекцией.
Слушателями лекции, посвященной вопросам государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в регионе, стали специалисты предприятий, обучающиеся в этом году по Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства, а также выпускники краевого проекта прошлых лет. 
“Губернаторская программа для предпринимателей уже несколько лет подряд реализуется на базе Алтайского государственного университета. И хотя мы проводим отбор образовательных учреждений для ее осуществления на конкурсной основе, наш классический университет уже который год получает право реализовывать программу именно на своей площадке, — подчеркнул А.Карлин перед началом лекции. — В рамках программы мы наделяем наших слушателей серьезным набором знаний и умений в области финансов, экономики, законодательства, организуем стажировки на действующих предприятиях. Программа очень востребована, и мы намерены ее продолжать, тем более что количество желающих ее пройти с каждым годом увеличивается”.  
За весь период реализации Губернаторской программы слушателями стали 900 руководителей и специалистов края, из них более 30% прошли стажировку на ведущих предприятиях России и других стран.
Алексей КОЗЕРЛЫГА

Нет комментариев