21860

Специалисты АНО Центр развития и повышения качества образования в области культуры и искусств будут привлечены к аккредитационной экспертизе вузовских программ в области искусства и культуры, сообщает сайт Рособрнадзора. 

Центр создан по инициативе Министерства культуры и Рособрнадзора и при участии ведущих российских вузов, готовящих специалистов в сфере культуры и искусства. Возглавила его народная артистка России Ангелина Вовк. 

«Уверен, что центр будет максимально объективен и беспристрастен в оценке вузов», — сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он также сообщил, что эксперты центра будут привлекаться к аккредитации программ не только вузов, подведомственных Минкультуры, но и других вузов, обучающих студентов по творческим специальностям.

Центр стал четвертой экспертной организацией, аккредитованной Рособрнадзором. Ранее статус аккредитованных экспертных организаций получили Медицинская лига России, Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования и Российский союз молодежи.

Нет комментариев