Минобрнауки

Министерство образования и науки известило о проведении очередного открытого конкурса по отбору организаций, претендующих на субсидии для реализации проектов создания высокотехнологичных производств. 

Напомним, что претенденты на субсидии должны осуществлять свои проекты в кооперации с российскими вузами или государственными научными учреждениями. Субсидии будут предоставляться на срок от 1 года до 3 лет, начиная с 2017 года. В 2017 году сумма составит до 30 миллионов рублей; в 2018-м — до 70 миллионов рублей; в 2019-м — до 100 миллионов рублей.
При этом для дополнительного финансирования проекта организацией должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100% объема субсидии. Не менее 20% от общей суммы привлеченных собственных средств необходимо использовать для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до полудня (по московскому времени) 23 января 2017 года. Условия конкурса и конкурсная документация размещены на сайте Минобрнауки по адресу — http://минобрнауки.рф/документы/9383 и на специализированном сайте: http://p218.ru.

Нет комментариев