Перспективный маршрут

Всероссийский открытый форум “Образование: взгляд в будущее” — Eduсamp-2010 в этом году изменил свой традиционный формат. Организаторы добавили к мастер-классам, лекциям и круглым столам новые направления: работу над форсайтом “Образование-2030” и разработку стартап-проектов в образовании.
Форум собрал более 150 человек из 30 регионов России: учителей и руководителей школ, преподавателей педагогических вузов и учреждений дополнительного образования, предпринимателей, ИT-специалистов. Педагоги приняли участие в различных мастер-классах, в том числе по программе Intel “Обучение для будущего”, познакомились с форсайтом “Детство-2030”, представленным председателем правления Национального детского фонда А.Прохоровым, заслушали доклад ректора Института образовательной политики “Эврика” А.Адамского. Каждый вечер проходили телемосты, на которых участники общались с известными международными экспертами, такими как М.Резник, Э.Дайсон, Ч.Фейдл. Во время форума состоялось очередное заседание Центрального совета Малой академии наук “Интеллект будущего”.
Среди организаторов Educamp-2010: МАН “Интеллект будущего”, Группа “Метавер”, PH International, Nachinai.com, FuturoTok, ГК “Прогрессор”, Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) и другие организации.
Результатом работы форума стала разработка “дорожной карты” образования будущего.

Екатерина ЛЯШКО

Нет комментариев