Помоги ближнему

Фонд целевого капитала Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) открыл программу социальных стипендий для маломобильных студентов “Доступная учеба”. Как сообщил директор фонда Анатолий Разгонов, привлеченные пожертвования позволят выплачивать специальные стипендии студентам с ограниченными возможностями здоровья. “Сделать вклад в общее дело может каждый гражданин России, желающий поддержать ребят, которые стремятся получить высшее образование и реализоваться в профессии”, — подчеркнул он.
— Кампус ДВФУ сегодня самый современный в России по уровню доступности среды, — говорит Алексей Руськин, студент-колясочник, обучающийся в Юридической школе ДВФУ. — Однако сейчас в университете учатся лишь три маломобильных студента. Думаю, запуск стипендиальной программы эндаумент-фонда ДВФУ позволит привлечь в это уникальное место больше мотивированных, но с ограниченными возможностями здоровья студентов.
Напомним, в 2016 году Фонд целевого капитала ДВФУ начал новый этап формирования эндаумента через благотворительные инициативы университета. Наряду с социальной программой “Доступная учеба” в ДВФУ действуют проекты “Зеленый кампус”, направленный на охрану окружающей среды в кампусе на острове Русском, и “Инвестиции в здоровье” — его реализация будет способствовать дальнейшему развитию Медицинского центра ДВФУ.
На сайте Фонда целевого капитала Дальневосточного федерального университета представлена полная информация о благотворительных проектах. Здесь же доступен модуль приема онлайн-пожертвований, который позволяет легко произвести финансовую операцию и стать одним из участников команды добрых дел ДВФУ.
По материалам пресс-службы ДВФУ

Нет комментариев