Специально для первокурсников

На заседании правительства Архангельской области по инициативе губернатора региона Игоря Орлова принято положение о специальных Ломоносовских стипендиях (в дополнение к традиционным). Их первыми обладателями станут 19 первокурсников САФУ.
Стипендии получат студенты, ставшие участниками Ломоносовского целевого приема. Он был организован в Северном (Арктическом) федеральном университете в качестве пилотного проекта. В конкурсе участвовали первокурсники, поступившие на специальности технического и естественнонаучного профилей. Критериями отбора были набранные на ЕГЭ баллы и образовательные портфолио студентов, в которых учитываются победы на различных олимпиадах и конкурсах, а также успехи в творческой деятельности.
“Размер стипендии составляет 10 тысяч рублей на каждый семестр, выплаты будут назначаться в течение первого курса обучения. Дополнительная мера поддержки предназначена студентам, которые обучаются по приоритетным для экономики и социальной сферы Поморья направлениям и специальностям. Эта инициатива направлена на то, чтобы талантливые молодые люди оставались учиться и работать на своей родине”, — рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
Пресс-служба САФУ

Нет комментариев