Логике соответствует

Экспертный совет по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Комитета Госдумы по образованию и науке обсудил проект плана реализации Стратегии научно-технологического развития страны.

Об основных параметрах плана, разработка которого должна быть завершена до конца февраля, собравшихся информировал директор Департамента науки и технологий Минобрнауки России Сергей Матвеев. По его словам, сейчас структура “дорожной карты” соответствует логике и механизмам Стратегии. В плане, в частности, есть блок мероприятий, нацеленных на выработку новых исследовательских тематик. “В этой части важна роль создаваемых советов по научно-технологическому развитию и Академии наук”, — подчеркнул представитель Минобрнауки.
Председатель Экспертного совета, главный ученый секретарь Президиума РАН Михаил Пальцев отметил важность активного вовлечения Академии наук в работу над созданием плана. Участники заседания, представляющие субъекты РФ, выступили за использование площадок инновационных регионов в качестве фундамента системных мероприятий по внедрению Национальной технологической инициативы, сетевых высокотехнологичных проектов.
Выработанные в ходе дискуссии замечания и предложения по проекту плана будут представлены в Минобрнауки, сообщает пресс-служба Комитета ГД по образованию и науке. 

Нет комментариев