Показательно!

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил очередной статистический сборник из серии “Индикаторы науки”, издаваемой с 2005 года.
“Индикаторы науки — 2017” содержат основные показатели, характеризующие различные аспекты развития отрасли, а также ключевые индикаторы инновационной деятельности в стране. Наряду с данными за последний отчетный период — 2015 год, представлены показатели в динамике начиная с 1995 года.
В сборнике приводятся статистические данные о составе организаций, выполняющих исследования и разработки, кадрах и финансировании науки, ее материально-технической базе. В отдельных разделах содержатся сведения об интеллектуальной собственности, коммерциализации и использовании технологий, международные сопоставления.
Составители сборника использовали сведения Федеральной службы государственной статистики, Минобрнауки, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Межгосударственного статистического комитета СНГ, Организации экономического сотрудничества и развития, Европейской комиссии, Евростата, ЮНЕСКО, Всемирной организации интеллектуальной собственности, а также методологические и аналитические разработки ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.
Дарья ОЛЕРИНСКАЯ

Нет комментариев