22885

Министр образования и науки Ольга Васильева провела рабочую встречу с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Цянь Таном и директором Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Тао Жанем.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, речь шла о дальнейшем сотрудничестве, а также о перспективах расположенного в России Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Ольга Васильева отметила, что наша страна готова оказывать содействие институту. «Мы рассчитываем, что его потенциал будет востребован в части развития и поддержки официальных языков ООН», — подчеркнула она.

Цянь Тан в свою очередь сообщил, что ЮНЕСКО готово к совместным усилиям, чтобы качественно улучшить деятельность института. Он также добавил, что назрела необходимость обновления Соглашения между Правительством РФ и ООН по вопросам образования, науки и культуры об Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, подписанного в 1998 году. Ольга Васильева эту идею поддержала, пояснив, что этот вопрос будет прорабатываться совместно с МИД России.

Нет комментариев