Международная конференция “Современные тенденции развития химии дендримеров и их применения”

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем вас на Международную конференцию “Современные тенденции развития химии дендримеров и их применения”.
Международная конференция “Modern Trends in Dendrimer Chemistry and Applications” предоставляет уникальную возможность узнать о новых разработках как в России, так и за рубежом в области синтеза и применения дендримеров. Конференция будет проходить в Москве, с 1 по 4 октября 2017 года, на базе ИНЭОС РАН (Москва, ул. Вавилова, д. 28).
Дендримеры — монодисперсные полимерные молекулы со сверхразветвленной архитектурой. В течение последних нескольких десятилетий дендримерные исследования развились в одну из наиболее ярких областей современной естественной науки. В настоящее время дендримеры, дендритные полимеры и сверхразветвленные макромолекулы находят применение в различных областях науки и современных технологий, включая материалы, катализ, фотовольтаику, защиту окружающей среды, многочисленные биомедицинские приложения. Поскольку интерес к этой области знаний достаточно велик и многие исследовательские группы активно и успешно работают по всему миру, существует потребность в проведении международной конференции в России для встречи и обсуждения мультидисциплинарных исследований в дендримерной науке.
Мы планируем интересную научную программу, в которой будут представлены все основные области дендримерных исследований, включающие синтез и характеризацию дендримеров, компьютерное моделирование, различные приложения дендримеров — в биомедицине, катализе, для создания новых материалов, в оптике и электронике, а также обзорные пленарные лекции. В конференции примут участие известные российские и зарубежные ученые, активно работающие в области дендримерной науки. 
За 63 года деятельности Институт элементоорганических соединений им. А.Н.Нес-меянова Российской академии наук (ИНЭОС РАН) приобрел мировую известность как институт, где развивается химия элементоорганических и высокомолекулярных соединений. Его авторитет как научного химического центра очень высок не только в России, но и за рубежом. 
ИНЭОС РАН обеспечивает современный уровень проводимых научных работ, уделяя особое внимание связи фундаментальных исследований и их практического применения.
Дополнительная информация на сайте института: www.ineos.ac.ru и на сайте конференции: www.dendrimer2017.ac.ru, секретарь конференции Молодцова Ю.А., тел.: +7 (499) 135-61-07
Будем рады видеть вас среди гостей и участников конференции!
ИНЭОС РАН ЗАИНТЕРЕСОВАН В УСТАНОВЛЕНИИ ПАРТНЕРСКИХ СВЯЗЕЙ И ДОЛГОСРОЧНОМ ВЗАИМОВЫГОДНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НАУЧНЫМИ ЦЕНТРАМИ И КОМПАНИЯМИ ПО РАЗНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ДО СОЗДАНИЯ СОВМЕСТНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ И СОВМЕСТНЫХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ.

Нет комментариев