В вагоне “Знание”

В рамках празднования 110-летия Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова в Московском метрополитене торжественно запущен именной поезд “Плехановец”. Его миссия — ознакомление москвичей и гостей столицы с историей вуза. Ежедневно о достижениях вуза будут узнавать свыше 1 миллиона пассажиров. 
Состав будет курсировать в течение полугода на Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена. Пассажиры смогут выбирать, с чем им интереснее всего ознакомиться в пути: в поезде восемь вагонов, каждый из которых имеет свое название — “Знания”, “Наука”, “Культура”, “Здоровье”, “Влияние”, “Достижения”, “Традиции”, “Инновации”. Им будет предложена подборка из 110 фактов об университете — по одному на каждый год существования вуза. 
Также в кассах метро будут доступны в продаже билеты “Единый” с символикой Плехановского университета — их напечатали тиражом в 600 тысяч экземпляров.
В рамках празднования юбилея Плехановский университет осуществил еще один совместный с метрополитеном проект. В московской галерее “Метро” на станции метро “Выставочная” открылась фотовыставка “Первый экономический: диптих истории”, в которой биография вуза представлена в сравнительных фотомоментах разных периодов, запечатлевших самые значимые события из истории университета. 
Пресс-служба РЭУ

Нет комментариев