24268

В МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» 2016/2017 учебного года. Олимпиада, учрежденная Московским университетом и газетой «Московский комсомолец», проходила уже в 13-й раз, в ней участвовали более 18 тысяч школьников из всех субъектов РФ.

Как сообщает сайт МГУ, в этом году покорить Воробьевы горы удалось 362 школьникам из Твери, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы, Пензы, Волгограда, Тамбова, Чебоксар, Красноярска, Тюмени, Старого Оскола, Надыма и многих других городов.

«Это выдающийся социально значимый проект, интеллектуальное состязание, цель которого — помочь поступить в лучшие университеты ребятам из глубинки», — сказал, открывая церемонию, ректор МГУ академик Виктор Садовничий. Он напомнил слова основателя Московского университета Михаила Ломоносова: «Главное, чтобы студент был прилежный, а чей он сын, в том нет нужды». «Так было и так будет», — заверил ректор МГУ и пригласил школьников поступать в Московский университет.

 

Фото с сайта МГУ

Нет комментариев