Звенят медали. Целая россыпь наград досталась российским участникам женевского Салона изобретений.

На 45-й Международной выставке изобретений INVENTIONS GENEVA, недавно завершившейся в Швейцарии, вновь ощутимо заявили о себе отечественные участники. Инновационные разработки российских научных центров и университетов удостоены девяти золотых, шести серебряных и четырех бронзовых медалей, а также многочисленных призов международных организаций и зарубежных делегаций. 
Напомним: выставка проводится ежегодно, начиная с 1972 года, и является самым значительным событием в мире изобретений и новой техники. Ее цель — содействовать развитию рынка интеллектуальной собственности, внедрению инноваций в производство, расширению контактов между разработчиками и инвесторами, а также предоставить посетителям возможность заглянуть в будущее. 
Российская экспозиция была сформирована из 19 разработок отечественных научных центров и университетов, среди которых: АО “Информационные спутниковые системы” им. академика М.Ф.Решетнёва”, Донской государственный технический университет, Санкт-Петербургский горный университет, Юго-Западный государственный университет, Южный федеральный университет. А всего в этом году в выставке приняли участие 720 представителей из 40 стран мира. Самые яркие и содержательные экспозиции подготовили Китай, Таиланд, Франция, Италия, Малайзия, Швейцария, Иран, Испания и Россия. Высокий уровень демонстрируемых разработок, широкая география участников привлекли к выставке внимание многочисленных зарубежных инвесторов, предпринимателей и специалистов.
Валерия Рязанова
Фото с сайта www.rd-mnts.ru

Нет комментариев