Плановые показатели

ОАО “МХК ЕвроХим” и Ивановский государственный химико-технологический университет заключили генеральное соглашение, утвердившее условия сотрудничества на следующие пять лет. Теперь на предприятиях “ЕвроХима” будут регулярно практиковаться студенты старших курсов ИГХТУ, а преподаватели и инженерно-технические работники компании — проходить переподготовку и повышать квалификацию, используя технологическую и научную базу вуза и ОАО.
Новый документ является логическим продолжением многолетнего взаимодействия “ЕвроХима” и ИГХТУ. Так, начиная с 2007 года на предприятиях компании прошли производственную практику более 80 студентов университета, из которых около 50 выпускников были трудоустроены в системе “ЕвроХима”. Принципиальное отличие этого соглашения от прошлых в том, что оно является плановым, поэтому количество практикантов и места работы для выпускников вуза заранее расписаны на несколько лет вперед.
Это уже второе соглашение нового формата, заключенное в нынешнем году “ЕвроХимом” с техническими вузами. Недавно подобный документ был подписан между компанией и Московским госуниверситетом инженерной экологии. Такого рода контакты “ЕвроХим” налаживает и с другими профильными вузами страны.

Анастасия ЛЕВШИНА

Нет комментариев