Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Государственный комитет по науке Министерства образования и науки Республики Армения (далее — ГКН МОН РА) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Государственным комитетом по науке Министерства образования и науки Республики Армения и Российским фондом фундаментальных исследований от 7 мая 2010 года и Соглашением о сотрудничестве между Государственным комитетом по науке Министерства образования и науки Республики Армения и Российским гуманитарным научным фондом от 18 февраля 2011 года и решением бюро совета Фонда от 15 февраля 2017 года объявляют конкурс 2018 года проектов фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “Арм_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Республики Армения.
 На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и Республики Армения, по следующим направлениям:
01 — математика, механика и информатика;
02 — физика и астрономия;
03 — химия и науки о материалах;
04 — биология и медицинские науки;
05 — науки о Земле;
07 — инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
08 — фундаментальные основы инженерных наук;
09 — история; археология; этнография и антропология;
10 — экономика;
11 — философия, политология, социология, правоведение (коды Классификатора РФФИ 11-100, 11-400, 11-503, 11-504);
12 — филология и искусствоведение;
13 — психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
14 — глобальные проблемы и международные отношения.
Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс, — 2 года.
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 12 мая 2017 года до 17 часов 00 минут по московскому времени 12 июля 2017 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени  25 июля 2017 года.
Проекты, заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.
Подведение итогов Конкурса — IV квартал 2017 года.
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
в Фонд — в Управление международных связей, Отдел многосторонних международных программ и сотрудничества на постсоветском пространстве, Ванцинова Ольга Викторовна, тел.: (499) 995-14-69 (доб. 1612); е-mail: vov@rfbr.ru;
в ГКН МОН РА http://scs.am.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы”: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Нет комментариев