Интерактивный для активных

На V Международном научно-инновационном форуме “Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете” прошла презентация интерактивного Атласа туристских рекреационных и экологических маршрутов и достопримечательностей регионов Приволжского федерального округа. 
Этот проект — совместная работа Самарского областного отделения Русского географического общества и СГЭУ. Он осуществлен при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.Бабича, который выступил с предложением апробировать опыт создания подобного электронного ресурса во всех регионах округа. Руководит проектом кандидат экономических наук, доцент СГЭУ, председатель комиссии по развитию туризма Самарского регионального отделения РГО Наталья Полянскова. 
Один из главных элементов интерактивного атласа — сервис моделирования маршрутов как для организованных, так и для самостоятельных путешествий. Внедрена новая информационная туристская система поиска и бронирования маршрутов, туров и экскурсий совместно с платформами Google и TripAggregator. На интерактивной карте в каждом географическом пункте путешественникам будет доступна подробная информация о питании и размещении (с указанием местоположения, характеристикой и возможностью брони), об экскурсионном и транспортном обслуживании, медицинской и технической помощи, пунктах проката туристского инвентаря и т.д. 
Атлас раскрывает малоизученные либо неизвестные турмаршруты и страницы истории и культуры российской глубинки. Только в двух регионах Поволжья — Самарской и Ульяновской областях — в Год экологии можно будет отправиться в путешествие более чем по 30 экологическим турмаршрутам. 
Ирина ЛУКЬЯНОВА

Нет комментариев