Слет максималистов

Казанский государственный энергетический университет провел форум “100-балльники — Российские интеллектуальные ресурсы”. Мероприятие, которое прошло в рамках Всероссийского студенческого фестиваля рабочих профессий, собрало около сотни студентов из всех субъектов Приволжского федерального округа, сдавших в 2014-2016 годах ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов. 
Участвовавшая в форуме молодежь получила возможность пройти мастер-классы, тренинги, пообщаться с федеральными и республиканскими чиновниками, работающими в сфере образования и молодежной политики. В КГЭУ для ребят были организованы тренинги по командообразованию и целеполаганию. Двукратный обладатель хрустальной совы в игре “Что? Где? Когда?” Алексей Блинов провел для них интеллектуальные состязания. Участники форума также посетили расположенный неподалеку от Казани Иннополис.
В дни форума в КГЭУ нанес визит руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Ректор Эдвард Абдуллазянов продемонстрировал гостю и его коллегам лаборатории и научно-образовательные центры энергоуниверситета. Сергей Кравцов встретился с участниками форума “100-балльники — Российские интеллектуальные ресурсы”, а также со студентами, работавшими в качестве наблюдателей на ГИА и ЕГЭ. 
В присутствии главы Рособрнадзора состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Минобрнауки РТ и вузами республики в привлечении студентов к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в качестве общественных наблюдателей. Документ завизировали руководители КГЭУ, Казанского федерального университета, Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова (ИЭУП), Университета управления “ТИСБИ” и Набережночелнинского государственного педагогического университета.
Отдел по связям 
с общественностью КГЭУ

Нет комментариев