25698

Руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков выступил на заседании Ученого совета Финансового университета при Правительстве РФ.

Глава ФАНО обозначил задачи своего ведомства и рассказал о перспективах взаимодействия с Финансовым университетом. Речь идет в первую очередь о совместных исследовательских проектах академических институтов и Финуниверситета, нацеленных на решение задач, отраженных в Стратегии научно-технологического развития страны до 2035 года.

В 2016 году ФАНО и Финуниверситет заключили соглашение о сотрудничестве, в марте 2017 года был подписан план его реализации. «Разработано положение о базовой кафедре, завершаются консультации по определению персонального состава, тематики и содержания программы. Планируется, что в ближайшие месяцы мы завершим этот процесс и перейдем к практической работе», — отметил руководитель агентства.

Подобное взаимодействие, по мнению Михаила Котюкова, обеспечит высокий темп освоения новых знаний сотрудниками академических институтов и центрального аппарата агентства, а университету позволит совершенствовать свои образовательные и научные процессы.

Нет комментариев