Завод зовет

Тольяттинский госуниверситет и ПАО “АВТОВАЗ” начинают реализовывать проект по целевой подготовке специалистов инженерного профиля. На днях заключен генеральный договор между вузом и заводом-автопроизводителем о сотрудничестве в подготовке кадров. Подписи под документом поставили президент АВТОВАЗа Николя Мор и ректор ТГУ Михаил Криштал. 
Завод сейчас активно модернизируется. В его планах — развитие научно-технического центра, а значит, будут нужны новые высококвалифицированные кадры: инженеры, дизайнеры, конструкторы, технологи. В 2018-2019 годах целевую подготовку для АВТОВАЗа пройдут 155 студентов ТГУ.
Кроме того, Николя Мор подписал Программу организации целевой контрактной подготовки в Тольяттинском госуниверситете специалистов для службы исполнительного вице-президента по инжинирингу ПАО “АВТОВАЗ”. Документом преду­смотрены совместная работа руководителя службы по инжинирингу АВТОВАЗа с ТГУ, специальная программа подготовки студентов по инженерным специальностям с привлечением действующих сотрудников НТЦ. 
Ирина АЛЕШИНА

Нет комментариев