Думать о людях

В Институте образования НИУ ВШЭ состоялась пресс-конференция, посвященная результатам первого тура Конкурса инноваций в образовании.
Научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ и член жюри Исак Фрумин отметил: “Удивительным образом мы никак не можем исчерпать инноваторов. Это люди от 18 до 70 лет. Мы получаем от них порядка 700 заявок каждый год. Новаторы стали чувствительны к технологическим трендам — в этом году появились предложения с использованием искусственного интеллекта, машинной аналитики, и это очень здорово. Хочу отметить, что  всегда побеждают проекты, которые нужны людям, поэтому мой совет участникам простой: думать о людях и попытаться найти тех, кому ваш проект действительно необходим!” 
Авторы 30 проектов, прошедшие в следующий этап, примут участие в программе-акселераторе, которая будет организована в формате Летней школы в Москве. “У команд будет возможность доработать проект, получив индивидуальную образовательную и бизнес-консультации. На данном этапе будет оцениваться не только идейная составляющая проекта, но и работа самих участников. Самые яркие и активные инноваторы получат возможность принять участие в различных мероприятиях спонсоров”, — рассказала директор конкурса Диана Королева.
Конкурс инноваций в образовании проводится Институтом образования НИУ ВШЭ  и “Рыбаков Фонд” при поддержке Агентства стратегических инициатив. Специалисты НИУ ВШЭ осуществляют образовательную и деловую экспертизу проектов, помогают развить идеи и готовят лучшие команды к переговорам с потенциальными партнерами.
За четыре года реализации проекта на конкурс инноваций поступило более 2500 заявок. В 2017 году организаторы получили 628 заявок из 150 городов 18 стран мира.
Финал конкурса традиционно будет проходить в рамках международной конференции в области новых образовательных технологий EdCrunch 26 сентября 2017 года.
Подробности можно найти по адресу: https://ioe.hse.ru/news/206598438.html.
Чулпан БИККУЗИНА

Нет комментариев