Академический час

В связи с производст-венной необходимостью и в целях экономии средств на выполнение государственного задания Президиум РАН утвердил Нормативные требования к передаче служебных телеграмм. Их объем не должен превышать 160 слов, а объем передаваемых телеграмм от отделений, управлений и центров РАН не должен быть больше 10 телеграмм в месяц.
Право подписи служебных телеграмм предоставлено: президенту и вице-президентам РАН, главному ученому секретарю Президиума РАН, заместителям президента Академии наук, академикам-секретарям отделений, начальникам управлений и руководителям центров РАН.
***
За многолетний безу-пречный труд на благо отечественной науки, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 85-летием образования Института истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН Президиум Академии наук наградил Почетной грамотой сотрудников учреждения: ученого секретаря Александра Казанчиева и заведующих отделами Минлегали Надергулова и Риму Сулейманову. 
Почетной грамотой РАН за многолетний плодотворный труд на благо сельскохозяйственной науки, активную пропаганду результатов научных исследований и в связи с юбилеем награжден также академик РАН Анатолий Косован.
***
Золотая медаль имени П.Л.Чебышева 2017 года присуждена академику РАН Альберту Ширяеву за выдающиеся результаты в области математики. 
***
Член-корреспондент РАН Дмитрий Иванов награжден Золотой медалью имени А.Н.Костякова 2017 года. Он удостоен награды за серию работ по теории создания моделей ландшафтно-мелиоративного земледелия, методологии ландшафтно-полевого опы-
та на осушенных землях и мониторинга состояния их природной среды.
***
Золотой медали имени К.К.Гедройца 2017 года Президиум РАН удостоил доктора сельскохозяйственных наук Станислава Шафрана из Всероссийского НИИ агрохимии имени Д.Н.Прянишникова за серию работ по оптимизации минерального питания растений и регулированию агрохимических параметров плодородия почв.
***
Президиум РАН постановил присудить премию имени И.И.Мечникова 2017 года члену-корреспонденту РАН Ревазу Сепиашвили. Ученый отмечен за серию работ “Иммунореабилитология”.

Нет комментариев