Звезды на параде

В Алтайском госуниверситете состоялось торжественное мероприятие “Парад звезд”, на котором были вручены дипломы победителям и призерам олимпиад школьников. 
В 2016/2017 учебном году Алтайский госуниверситет провел 36 предметных олимпиад, в которых приняли участие 4723 учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края и других регионов Сибири. Олимпиады проводятся в два этапа. Участниками заключительных этапов в этом году стали 840 школьников, из которых 161 вошел в число призеров. 
“Все эти ребята получат льготы от нашего университета. Это и поступление без экзаменов, и повышенная стипендия, и возможность бесплатных стажировок, и проживание в общежитии в течение всего обучения, — пояснила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Гончарова. — Работа по олимпиадному движению, которую организует на своей площадке Алтайский госуниверситет, — это уникальное явление для нашего региона. Мы единственные в крае, кто проводит у себя такое количество олимпиад”.
Елена Гончарова в заключение отметила, что с 2017 года АлтГУ расширяет свою работу с талантливой молодежью и запускает новую программу по работе с перспективными студентами.
Алексей КОЗЕРЛЫГА

Нет комментариев