Есть интерес!

В СПбГЭТУ “ЛЭТИ” прошла встреча руководства вуза с делегацией вьетнамской госкомпании HITACO во главе с заместителем начальника отдела по международному сотрудничеству Ле Дык Манем. Обсуждались перспективы расширения взаимодействия в области подготовки кадров для Вьетнама.

ЛЭТИ и HITACO сотрудничают уже несколько лет — компания направляет вьетнамских аспирантов в питерский вуз для обучения в аспирантуре и защиты кандидатских диссертаций, а студентов — для обучения по программам бакалавриата. “В ЛЭТИ сейчас обучаются семеро таких аспирантов — на факультете электротехники и автоматики и факультете компьютерных технологий и информатики. Наибольший интерес для вьетнамской стороны представляют кафедры систем автоматического управления, корабельных систем управления и автоматизированных систем обработки информации и управления”, — рассказал руководитель Международного студенческого офиса Ренат Ялышев.
На нынешней встрече были утверждены кандидатуры аспирантов, которых компания планирует отправить на обучение в ЛЭТИ в текущем и следующем годах, и определена профильная кафедра — систем автоматического управления. С учетом большой заинтересованности вьетнамских партнеров во взаимодействии в ходе общения была заключена договоренность о дальнейшем расширении сотрудничества. 
Всего за последние 10 лет в ЛЭТИ прошли обучение в аспирантуре и успешно защитили кандидатские диссертации 39 вьетнамцев. В 2014 году за многолетний активный вклад в дело подготовки кадров высокой квалификации для Вьетнама ЛЭТИ был награжден орденом Дружбы Социалистической Республики Вьетнам.
Отдел по связям с общественностью СПбГЭТУ “ЛЭТИ”

 

Нет комментариев