Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Исследовательский совет Норвегии объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “Норв_т”. 
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Норвегии. 
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Норвегии, по следующим тематическим направлениям: 
мониторинг загрязнения, контроль и исследования морских поллютантов Баренцева моря в связи с разработкой нефтяных месторождений;
геолого-геофизические исследования Баренцевоморского региона в связи с разработкой нефтегазовых месторождений;
исследование влияния ледовых условий и процессов обледенения на приборы и оборудование при разработке морских нефтяных месторождений, разработка новых материалов.
Срок выполнения проекта, представляемого на Конкурс, — 3 года.
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 19 июня 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 11 сентября 2017 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 
00 мин 25 сентября 2017 года.
Подведение итогов Конкурса — декабрь 2017 года. 
Полный текст объявления о Конкурсе размещен на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru.

Нет комментариев